| ΚΑΡΤΑ ΓΡΑΦΙΚΩΝ | |
| Κατασκευαστής | MSI |
| Μοντελο | RTX3060 8GB VENTUS 2X OC |
| Κατασκευαστής GPU | Nvidia |
| Vga Chip | GeForce RTX3060 |
| Core clock | 1807 MHz |
| Cuda Cores | 3584 |
| Digital Max resolution | 7680 x 4320 |
| Τύπος Μνήμης | DDR6 |
| Χωρητικότητα Μνήμης | 8 GB |
| Είσοδος DISPLAY PORT | 3 |
| Είσοδος HDMI | 1 |
| Διαστάσεις | 235 x 124 x 42 mm |
| Warranty | 3 Ετη |

